| Aktuelle Anzeigen der Rubrik Bücher Vermischtes & Sonstige ansehen |  | | Archiv-Anzeigen |  | TASCHENBÜCHER ROMANE PRO BUCH 1,50euro, ES SIND DIE TASCHENBÜCHER :PSYCHO (THRILLER)DAS INSEKT (HORROR-THRILLER)VORSTADT KROKODILE (JUGEND UND KINDERBUCH)PERRY RHODAN ODYSSEE 3 DAS ENERGIE-RIFF (SCIENCE-FICTION)PERRY RHODAN ANDROMEDA 2 DIE METHANATMER (SCIENCE-FICTION)ZITADELLE DER STÜRME (GRUSEL-FANTASY)KATHEDRALE DER DÄMONEN (GRUSEL-FANTASY)DAS DRITTE BUCH DES BLUTES (HORROR-GRUSEL)ABARAT (MYSTERY-FANTASY11,0 EURO FÜR ALLE BÜCHER ODER 1,50 PRO BUCH |  | Gebet und Gesangbuch von 1957.Tip-Top in Ordnung. Tel: 0177-8919734, VB 10,00 Euro |  | Bücherflohmarkt vom Feinsten! Rosamunde Pilcher, Jules Verne, Franz Geiger, Konsalik, Holt, Nicolas Evans, Max Marlow, Wolfgang Holbein, Alexander Ramati, Marie Louise Fischer, Rosamunde Pilcher: September;Jules Verne: Das Land der Pelze;Konsalik: Die Erbin;Nicholas Evans: Der Pferdeflüsterer;Max Marlow: Beben im Beton;Wolfgang Holbein: Die Hand an der Wiege;Victoria Holt: Die Braut von Pendorric;Marie Louise Fischer: Geliebter Prinz, Liebe meines Lebens;Alexander Ramati: Der Assisi Untergrund - das Buch zum FilmTel. 089/156404, einzeln oder zusammen für nur 6,-- |  | 2 Umzugskisten mit Büchern zu verschenken, Verschenke 2 Umzugskisten mit gebrauchten Büchern. Abzuholen in Dormagen-Stürzelberg. |  | Bildband Katzen , Der Bildband'Katzen' fotografiert von Thomas Wester ist einfach genial. Die Schwarz-weiß Fotos über Katzen entführen einen regelrecht in eine andere Sphäre! Das DIN A 4 Buch ist absolut neuwertig |  | Urlaub nebenbei verdienen perfekte Heimarbeit Jeder kann es ohne Diplom. Spitzenverdienste. Mehr auf Homepage Keine tel. Auskünfte., FP 25 Euro, |  | Pretty Cure Musik-CD, Verkaufe original verpackte Pretty Cure-CD. Der offizielle Soundtrack mit Pretty Cure Sammelkarte und 14 Lieder aus der Serie. |  | Briefe an meinen Sohn, Lichtenstein, Erich (Hrsg.) , Briefe an meinen Sohn, Lichtenstein, Erich (Hrsg.) Preis: 4,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Widmungsexemplar, Buch:Rücken , Leinen Goldbuchstaben.Deckel Karton mit Schmuckleiste seitl.Zustand gut .S-Umschlag: Bestossen,Randläsuren.Leerblatt mit Widmung , Handschriftl. mit Dat. 1962Seiten etwas Bräunung, gut , Schnitt gutElternbriefe an ihre heranwachsenden Söhne aus sieben Jahrhundertenjetzt nur 4,00 ? zuzügl. Versand BRD unversichert 2,50 oder als Paket bis 2000 g und Versichert 4,50Vorkasse bei Versand.Fuer Kunden aus der Region: ab 29.10.Abholung im Antiquariat moeglich Stichwörter: Elternbriefe , Jahrhunderten, Belletristik Überblick, Biographien, Verlag: Heidelberg, Kemper, 1955 Jahr: 1955 Einband: Halbleinen Ort: Heidelberg Auflage: EA Seitenzahl: 129 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: 001040 |  | Romane, Kinderbücher und Sachbücher, Ich biete aus der Auflösung meiner Bibliothek weit über 1400 gebrauchte Bücher äußerst preiswert an. Ab 60 Cent/Stück. Ausführliche Liste mit Angabe des Buchzustandes usw. sende ich gerne kostenlos und unverbindlich als E-Mail. Einfach anfordern. Als Bild eine Teilansicht der Bücher. |  | Urlaub nebenbei verdienen perfekte Heimarbeit Jeder kann es ohne Diplom. Spitzenverdienste. Mehr auf Homepage Keine tel. Auskünfte., FP 25 Euro, |  | Briefe aus der Türkei , Briefe aus der Türkei Moltke, Helmuth von Preis: 4,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Exemplar etwas angestaubt, stark gebräunt, mit Namensstempel im Vorsatz.(unter Verlag) Dr.med....jetzt nur 4,00 ? zuzügl. Versand BRD unversichert 2,50 oder als Paket bis 2000 g und Versichert 4,50Vorkasse bei Versand.Fuer Kunden aus der Region: ab 29.10.Abholung im Antiquariat moeglich Stichwörter: München, Langen Müller Verlag.1938, Die Kleine Bücherei, Erzählung, Moltke Verlag: München, Langen Müller Verlag.1938, Die Kleine Bücherei Jahr: 1938 Einband: Pappe Ort: München Auflage: 11-15 Tausend, 1938 Seitenzahl: 75 S. + Kartenseite Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: 001038 |  | Romantische Rheinreise , Romantische Rheinreise von 1972 114 Faksimilestiche der Orte und Städte am ganzen Rheinlauf Ich würde mich freuen über einen Anruf unter der Rufnummer 0201/553114 |  | Star -Wars Exklusiv, Biete 3 Bücher von Star Wars zusammen an, gebraucht !!Die Rückkehr der Jedi-RitterDas Imprium schlägt zurück.Krieg der Sterne Zusätzliches Porto oder Selbstabholer ! |  | Spaß für Fans von Westernreiten, 4teilige Buchserie von der 'Mustang Ranch'; Bücher gut erhalten; komplett für 10? |  | Bücher Taschenbücher,Das Beste aus Riges Diges,Romane,Lego,Puzzel@, Bücher im Tausch gegen Kaffee, Getränke oder Waschmittel .Leute schaut euch meine Bücher usw an.Habe auch Puzzel und Lego.Nauheim bei Rüsselsheim |  | verkaufe neue lateinische Grammatik von Rubenbauer und Hofmann, Ich habe diese lateinische Grammatik von Rubenbauer und Hofmann erst vor drei wochen für mein Lateinstudium gekauft. Der Preis war 38,70Euro. Da ich nun das Fach gewechselt habe brauche ich sie nicht mehr. Das Buch hat keinerlei Gebrauchsspuren.Das 366 Seiten lange Exemplar geht sehr ausführlich und genau auf alle Besonderheiten der lateinischen Grammatik ein.Das Buch ist sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene oder Profis in Latein geeignet, da es nicht nur ausführlich ist, sondern auch verständlich und gut gegliedert.Meine Preisvorstellung liegt bei 33 Euro (Neupreis 38,70)Nur für Abholer.Falls Sie Interesse haben, melden Sie sich einfach unter |  | Bücher von Anne Golon, Ich habe fünf Bücher von Anne Golon günstig abzugeben (nur an Selbstabholer ) Hier nun die Titel der Bücher :Angelique und die VersuchungAngelique;die RebellinAngeliqueAngelique und der KönigAngeliqueund ihre Liebe |  | Landsknechte wurden wir ... / von Erich Balla Abenteuer aus dem Baltikum , Verlag Tradition Wilhelm Kolk Berlin 1932 , Roman (siehe Zusatztext), 232S., VS, |  | Bücher, aktuelle und ältere Das Eva Prinzip,( Eva Herrmann )Die Vermessung der Welt,(Daniel Kuhlmann) Illuminate von Dan Brown, teiweiseTaschenb.,günst.Versand/o. Abhol/Hann/mögl, VS, |  | Urlaub nebenbei verdienen perfekte Heimarbeit Jeder kann es ohne Diplom. Spitzenverdienste. Mehr auf Homepage Keine tel. Auskünfte., FP 25 Euro, |  | van Gogh , Biete zweibändige van-Gogh-Ausgabe, neu. Preis 19,90 + 4,50 Versand/Hermes: 0381/7685369 |  | versch. Bücher, Säulen der Erde,Schindlers Liste.. Widder Neu und gebraucht, VB 2,00 Euro, |  | Drei Krieger / von H.E.Gilbert Roman eines Frontoffiziers (siehe Zusatztext), Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung Oldenburg i.O. und Berlin 1934, 205 S., VS, |  | Groschenromane, Gebe kistenweise Groschenromane ab: Liebes- und Bergromane, Western.a 10 Cent pro Stück.Tel. 05255/1538 |  | Verkaufe Andreas Franz, Verkaufe den Roman 'Tod eines Lehrers' von Andreas FranzAls Oberstudienrat Schirner ermordet und grausam verstümmelt aufgefunden wird, reagiert seine Umgebung zunächst fassungslos: Der Lehrer war überall beliebt und führte eine glückliche Ehe. Hauptkommissar Peter Brandt beginnt gründlicher in Schirners beruflichem Umfeld zu recherchieren und entdeckt, dass an dem Gymnasium Dinge vorgingen, die offenbar nicht an die Öffentlichkeit dringen sollten. In diesem Roman begegnet dem Fan von Andreas Franz' Krimis ein neues Ermittlerduo: der unkonventionelle Hauptkommissar Peter Brandt und die coole Offenbacher Jung-Staatsanwältin Elvira Klein. Für Zündstoff sorgen ihre gegensätzlichen Charaktere - für Spannung die bewährte Hand des Erfolgsautors! Das Buch ist neuwerig, hat keine Gebrauchsspuren |  | Flohmarkt für Bücher..., Suche ständig Bücher aller Genre zum verschenken. Manuelle Abholung per Bus und Bahn kostenlos.50 Kilometer rund um Leverkusen...Abnahmequelle für Flohmarktbetreiber, Erben und andere ...Die Adresse bei der Aufgabe von privaten Bibliotheken ...Entsorgen Sie in gute Hände ...Gruß aus Leverkusen |  | Heilpflanzen, Dr . Hans-Peter Dörfler, Prof. Dr. Gerhard Roselt'Heilpflanzen'gestern und heuteMit 152 farbigen TafelnURANIA Verlag 1989, gebunden, Leinen, SU, 335 Seiten, 13,5 x 22.Dr. Dr. Friedrich Dörfler, Prof. Dr. habil. Gerhard Roselt'Unsere Heilpflanzen'Mit 152 Tafeln noch Originalen von Hans SalzmannURANIA Verlag 1964, gebunden, leinenrücken, 492 Seiten, 11,5 x 18,5.PhR Dr. Siegfried Börngen'Pflanzen helfen heilen'VEB Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1988, gebunden, 203 Seiten + 47 Farbtafeln, 12,5 x 19,5.Otto Ludwig'Im Thüringer Kräutergarten'Von Heilkräutern, Hexen und BuckelapothekernGreifenverlag zu Rudolstadt 1986, gebunden, Leinen, 270 Seiten + 24 Farbtafeln,17 x 23,5.Gebot.Keine Rücknahme.Zzl. Versandkosten oder Selbstabholung.Suche Gartenleiter. |  | Stalin Werke 1-13, Biete hier 'Stalin Werke' ( 1901-1934) an. Es besteht aus 13 Bänden, Hardcover, Dietz Verlag Berlin, veröffentlicht: 1950-1955Rarität!!! |  | "Bücherfundgrube mit 3400 Büchern", Verkaufe über 3400 Bücher!Liste anfordern-jedes Buch einzeln gelistet |  | Paolo Coelho , preiswert, Paulo Coelho- Bücher, preiswert an Selbstabholer abzugeben!!!!- Der Alchimist- Veronika beschließt zu sterben- Der fünfte Berg- ELF MINUTEN- Handbuch des Kriegers des LichtsDie Bücher sind gelesen und in gutem ZustandInteressenten melden sich unter 0174 48 00 318 |  | HB-Bildatlas Nr.1 'Romantische Straße', Verkaufe HB-Bildatlas Nr.1 'Romantische Straße', von 1977 |  | Jagd in Flanderns Himmel / von Karl Bodenschatz Aus den 16 Kampfmonaten des Jagdgeschwaders 'Freiherr von Richthofen' (siehe Zusatztext), Verlag Knorr & Hirth München 1935 , 213 S., VS, |  | Eine Armee meutert / P.C.Ettinghofer Frankreichs Schicksalsstunde 1917 , 300 S. , Bertelsmann Verlag Gütersloh 1937 , mit Skizzen der Frontlage im 1.Weltkrieg 1917 (siehe Zusatztext), VS, |  | * Buchvorstellung SEELENQUALEN Neu , Der Debüt-Roman von ALPER ARIBAL ist Emotion PUR!!! Entweder hasst man diese Figuren oder man liebt sie!!! Für eingefleischte Literatur-Fans ein MUSS!!! Die Geschichten dieses Autors sind wie scharfe Bomben, die nur darauf warten, in den Augen ihrer Leser zu explodieren und einen bleibenden Eindruck zu hinterlassen!!! |  | perry rhodan buch 21, biete: perry rhodan buch 21 ungelesen |  | ROMANE: dt , engl, ital, span, franz. - z.B. Follett, Brown, Vor allem Thriller, einige SF und Liebesromane. Deutsche Titel schicke ich Vorschläge per email. Bitte bevorzugtes Genre angeben(Thriller, Liebe etc.). Auf Wunsch gerne Inhaltsangaben, auch für die ausländischen Bücher. Versandkosten je nach Menge + Gewicht. Gerne auch Abholung nach Absprache bzw. Ansicht bei mir. Engl: A faint cold fear, Coffin dancer, A sight for sore eyes, The babysitter, The Switch, Passive Intruder, Vanished man, Murder list, The first time, The Pledge, Lady Crymsyn, Moving Target, Boy in the water, Next victim, Lost girls, A slow burning, Monday mourning, TIMELINE, Pagan Babies, Solstice, Carolina Moon, Silver Wolf, Black Falcon, You slay me, Fire me up. Ital: Accadde tutto in una notte, Croce del sud, Sai tenere un segreto?, La casa di Hope Street, Una fortuna pericolosa (Follett=Pfeiler der Macht), Angeli e Demoni (Dan Brown).Span: Once, Cielo y tierra + diverse dünne Erotikromane. Franz: La mort des n |  | Buchband: Ausgewählte Werke 'Marx Engels', Band I bis VI (vollständig) |  | VW Produktbücher + Jub.-buch '10 Jahre Volkswagen Sachsen GmbH', 9 Fahrzeugmodell-Produktbücher (Polo, Lupo, etc.)+ Jubiläumsbuch 10 Jahre 'Volkswagen Sachsen GmbH' |  | Taschenbücher (ca.80 Stück ) Erzählungen Kriminalrommane und anderes Eine Kiste voll Alles zusammen 20 Euro, FP 20 Euro, |  | Readers Digest Auswahlbücher, Neun Auswahlbücher von Das Beste Readers Digest.Neuere Ausgaben von 1999 bis 2006.Die Bücher sind wie neu. Sie haben nur normale Lesespuren, aber keine Risse, Flecken oder dergleichen.Pro Buch 1,50 Euro . Ich gebe Sie auch einzeln ab. Wenn Sie das ganze Paket haben möchten, kosten die Bücher nur 12 Euro. |  | Sharp, Margery - Das Auge der Liebe - - Das Taschenbuch ist zwar gebraucht, aber in einem guten Zustand., VB 2,00 Euro, |  | Brachvogel, A . E. Titel: Das Rätsel von Hildburghausen Roman, Brachvogel, A. E. Titel: Das Rätsel von Hildburghausen Roman Preis: 3,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: 482 Seiten, Original-Leineneinband, Größe 8°, -Rotrange-Schwarz-Gold-Trotz Schrankwand lt. Spuren , Leinen an ecken u. Kanten dünn. Stellecken durchstossen.Rücken am Falz kl. riss ca. 1,5 cm ,Kopfschnitt dunkel eingefärbt, Papier, bräunl.Namenseinrag vorsatz Einband lt. fleckig...jetzt nur 3,00 ? + VersandBRD 2,50 unversichert oder 4,50 versichert u. b.Mehrkauf bis 2000 g BRD 3, Verlag: Globus Jahr: 1930 Einband: Leinen Ort: Berlin Seitenzahl: 482 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Neu4--56 Vorkasse |  | Sehr gut erhaltene Bücher (gebundene Ausgaben) verschiedener DDR-Verlage, Ich habe sehr gut erhaltene Bücher verschiedener DDR-Verlage: -Insel Verlag -Rütten&Loening -Aufbau Verlag -Mitteldeutscher Verlag -Buchverlag Der Morgen -Verlag Philipp Reclam jun. -Gustav Kiepenheuer Verlag -Verlag Volk und Welt -Verlag Neues Leben -Eulenspiegel Verlag -Dieterich´sche Verlagsbuchhandlung -Verlag Der Nation anzubieten. Suchlisten werden gerne bearbeitet |  | 2 Langspielplatten zu verkaufen, Von Heintje und von Jive Bunny and the Mastermixers. |  | Die Sebalduskirche in Nürnberg Langewiesche Bücherei, Die Sebalduskirche in Nürnberg Langewiesche Bücherei bekannt d.d.blauen Buecher Preis: 2,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3784515010 Kurzinfo: sehr gut erhalten , sammlerwareText von Hans-Martin Barth, Aufnahmen von Ingeborg Limmer Königstein im Taunus, Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, Stichwörter: Königstein im Taunus, Karl Robert Langewiesche , Blauen Bücher, Sebalduskirche , Nürnberg Verlag: Königsstein Karl Robert Langewiesche Verlag 1988 Einband: Paperback Ort: Königstein Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Neu4--58 |  | Schätze der Kunstsammlungen zu Weimar Gemälde, Graphik, Bildwerke, Kunsthandwerk, Münzen, Schätze der Kunstsammlungen zu Weimar Gemälde, Graphik, Bildwerke, Kunsthandwerk, Münzen Kunstsammlung zu Weimar Preis: 4,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Zustand: gut, m. zahlreichen z.T. farb. Abb.;leicht bestossen , keine Einträge,sauber und gutjetzt 4,00 ? zuzügl. Versand BRD unversichert 2,50 Vorkasse, oder als Paket 4,50 BRD bis 2000 g sonst Abholung Stichwörter: Weimar Gemälde, Graphik, Bildwerke, Kunsthandwerk, Münzen Verlag: Kunstsammlung zu Weimar. , Einband: Paperback Ort: Weimar Auflage: 5000 Exemplare Seitenzahl: 103 S. Format: 8° quadratisch Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Neu6--095 |  | Kalender 2008 Impressionen aus dem Deutschen Kleingärtnermuseum in Leipzig, FP 9,99 Euro |  | Alles über Afrika. Bildband, Alles über Afrika. Preis: 5,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3920028589 Kurzinfo: (Deutsch / englisch / französisch)Zahlr. tls. farb. Phot. u. Zeichn.gut erhalten , ohne SU , kein eintragSauber, Sammlerware,Kanten etwas beriebenjetzt 5,00 ? zuzügl. Versand BRD als Paket 4,50 BRD bis 2000 g sonst Abholung Stichwörter: Afrika , Sammlerware, Kontinent, Nachschlagen Verlag: Pawlak Verlag Jahr: o.ang Einband: Pappe Ort: Herrsching Seitenzahl: 144 S. Format: 4° 30 x 31 cm, Nur Paket Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Neu6--094 |  | R.A. Salvatore : Das Lied der Deneir, Band 1 -5, Fantasy, Sie bieten hier auf die Erfolgserie von R.A.Salvatore: DAS LIED DER DENEIRBand1:Das Elixier der WünscheBand2:Die Schatten von ShilmistaBand 3:Die Masken der NachtBand 4:Die Festung des ZwielichtsBand 5:Der Fluch des AlchemistenDie Bücher sind gebraucht, aber in einem guten ZustandAlle 5 Bände für 15 Euro. |  | Wo gritlis Kinder hingekommen sind und auch für solche, welche Kinder lieb haben. Preis: 2,00 ? Zustand: deutliche Gebrauchsspuren Kurzinfo: dieses Kinderbuch der klassiker Art, Wo gritlis Kinder hingekommen sind und auch für solche, welche Kinder lieb haben. Preis: 2,00 ? Zustand: deutliche Gebrauchsspuren Kurzinfo: dieses Kinderbuch der klassiker Arthat Altersspuren, Der Rücken ist an denGriffecken eingerissen(im Falz)Der einband ist lt. Fleckig und Lichtrandig.Schiefgelesen.Innen auf dem vord.Deckelwar mal auf dem FAP-Logo eine Briefmarke geklebt.Diese wurde unsauber entfernt.Inhalt des fängt mit der 2.Geschichte ..im Hause des Arztes an.Mit Seite 17.Die seiten werden zum Teil v. Kleber und der Gaze gehalten...muesste etwas aufgearbeitet werden.Also nichts für kinderhände..aber wer will so etwas schon wegwerfen??Liebhaber sind hier gefragt.Daher auch für 2,00 ? zuzügl. Versand BRDunversichert 2,50 Taschen Diebe, der heimlichen Zunft auf die Finger geschaut Stichwörter: Kinderbuch |  | ADAC ATLAS , Der ADAC Atlas 1996/97, hardcover , seiten 1128.buch mit reise und hotel infos, stadtplänen und komplettem ortsregister.deutschland und europa kartenteil besteht aus : reisekarten, autobahnkarten, innenstadtpläne, planungskarten.nie benutzt, nur im regal gestanden,(sammlungsauflösung), sieht aus wie neu,NR-buch.preis 5, 00 ?porto 4,50 ?.übernehme keine garantie oder rücksendung. |  | Was die Zeiten reiften. Gedichte aus acht Jahrhunderten, Was die Zeiten reiften. Gedichte aus acht Jahrhunderten Preis: 8,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: AnthologieLiterarischen Komission der Lehrervereinigung für die Pflege der künstlerischen Bildung in HamburgFarbig ill. Leinenband, dieser leicht berieben. Dreiseitiger Farbschnitt, Vorsatzblätter in Jugendstil farbig verziert.Vorsatz kl. Namenseintr. mit Bleistift, Datum.Einband lt. gebrauchspuren (angeschmutzt)Lichtrandig, wenig.Schnitt rundum eingefärbt (graublau)Papier nur leicht bräunlich und sauber.Es ist ein Sammlerexemplar, Buchwand.Zustand gut.SeltenBekannte grössen wie Goethe, Lenau, Anzengruber, Matthias Claudius, August Bürger, Fr. Schiller, Clemens Brentano, Adalbert v. Chamisso, Ludwig Uhland, Müller, Heine, Freiligrath und andere.Dieses Tolle buch jetzt nur 8,00 ? + VersandBRD 2,50 unversichert oder 4,50 versichert u. b.Mehrkauf bis 2000 g BRD Stichwörter: Gedichte, Verse, Sprüche, dichten,]Anthologie, V |  | 1 Karton voller Musik-Kassetten , Oldies, Rock´n Roll usw.: Klassikernur komplett gegen Abholung abzugebenalles sehr gut erhaltenTel.: 0177 - 725 76 11 |  | ADAC kochbuch , Entdeckungsreise durch Deutschland,hardcover, seiten 540.deutschland und seine küche mit vielen bildern vom land und den leckeren rezepten. man bekommt schon von den bildern hunger.1000 restaurants über 200 rezepte.ein wirklich schönes buch wer gerne kocht.nie benutzt, nur im regal gestanden(sammlungsauflösung), buch sieht aus wie neu, NR-buch.übernehme keine garantie oder rücksendung. |  | Das Dresdener Galeriebuch, Ruth und Max Seydewitz gaben 1964 dieses für damalige Verhältnisse einmaligeKunstwerk über die Kunstwerke der Galerie heraus.Auf 362 Seiten werden in 2 Hauptteilen behandelt :- VON DER KUNSTKAMMER ZUR GEMÄLDEGALERIE- DIE GEMÄLDEGALERIE IM 20.EN JAHRHUNDERTMit einer Vielzahl von Anmerkungen und Tafeln sowie in einem umfassenden Anhang werden u.a. eine Liste der am 13. Februar 1945 am Terrassenufer und imehemaligen Residenzschloß verbrannten Bilder benannt.Daten über die Herkunft einiger der bedeutendsten Gemälde werden genauso genannt wie die Direktoren der Gemäldegalerie und die Generaldirektoren derDresdener Kunstsammlungen.Und es fehlen natürlich auch nicht Abbildungen und Beschreibungen aller in der Galerie vorhandenen Bilder.Für Kunstliebhaber - und für Dresdner Kunstfreunde ein wahrer Schatz ! |  | Lesestoff, Hier verkaufe ich - Verschollen im Reich des Zaren von Barbara Cartland- Heidelerche von Hedwig Courths-Mahlerund5 Roman in einem Band von 'Mutti ist die beste'Preis ist pro Buch gedacht,auch Tausch möglich |  | Englischer Roman , in Deutsch, Maven Haran: Alles ist nicht genug, ein Buch aus England für alle Frauen, Deutsch, 447 S., 2,30 ? + -,85 ? Versandkosten. |  | Urlaub nebenbei verdienen perfekte Heimarbeit Jeder kann es ohne Diplom. Spitzenverdienste. Mehr auf Homepage Keine tel. Auskünfte., FP 25 Euro, |  | marilyn monroe , erst ausgabeeine biographie von normen mailermit einzig artigen fotos |  | KFZ Prospekte 100 Stück ,1985-2004 in Neuzustand, FP 35 Euro, |  | Maschinenbau, Biete Band I u. II Maschinenbau herausgegeben von Prof. H. Dubbel von 1924Leinen gebunden.Rarität |  | Verkaufe Bücher (Romane/Kinderbücher) Verkaufe Bücher (Romane/Kinderbücher), |  | 70 Bücher,Kuschel Rock,Heartbeat u.a., 28 gebundene Bücher und 43 TB, Heartbeat, Kuschel Rock, Boys'n' Girls und andere. Sehr gut erhalten!Liste bei Interesse!Gebundene Bücher 1,50?uroTB 1?uroGesamtabnahme günstiger! |  | Bücher als Komissionsware...003, Hallo, übernehme Bücher jeder Genre als Komissionsware. 50 Kilometer rund um Leverkusen. Gerne auch größere Bestände. Kontoverbindung zur sofortigen oder monatlichen Abrechnung, eventuell auch vierteljährlich, erforderlich... Natürlich nach den erfolgten Verkäufen... Abholung nur in manuellen Etappen per Bus und Bahn... Da kein Fahrzeug vorhanden... Gruß aus Leverkusen Dieter Laidemitt |  | Kameraden -Hans Hellmut Kirst -1962, Kameraden -Hans Hellmut Kirst -1962Mord aus Kameradschaft ??? - Thriller um alte Nazi-SeilschaftenTotgeglaubter Augenzeugen eines Front-Verbrechens im 2. Weltkrieg taucht auf. Meisterhafte Beleuchtung der Sitten und Gebräuche unter dem dt. Wirtschaftswunder, Kritik: glänzend, bedeutungsvoll, hervorragend lesbar (New York Times). Autor: Hans Hellmut KirstVerlag: Kurt DeschJahr: 1962 / Seiten: 592Umschlag: 3+ / Textteil: 2+Sonstiges: spannend !!!Porto = 1,80 |  | Recipes Around The World, 2 volume eBook including full master resell rights ! This eBook is packed with more than 1000 fantastic recipes from countries all over the world. It is delivered in PDF format and includes full master resell rights.- volume 1, 736 pages, recipes from Germany, Greece, Ireland, France and Russia. - volume 2, 506 pages, recipes from Australia, Africa the Middle East, the Philippines and the Caribbean Please contact me for ordering information! |  | Unser Heinrich Heine - Seine schönsten Lieder und Gedichte, Unser Heinrich Heine - Seine schönsten Lieder und Gedichte Preis: 3,00 ? Zustand: deutliche Gebrauchsspuren Kurzinfo: Unser Heinrich Heine - Seine schönsten Lieder und Gedichte; Klassiker-Ausgaben 1 - 1.-30.Tsd, Rücken spuren an den Stellflächen, Deckel oben etwas abgeknickt da Deckel zu hoch geschnitten.Leichte stockflecken umschlag.Kein Eintrag.Seite 48-49 sieht kleber geloest..sieht man auf den Rücken.Sammlerware , stand im Schrankjetzt 3,00 ? zuzügl. Versand BRD 2,50 unversichert oder vesichert und als Paket bis 2000 g BRD 4,50 selten Stichwörter: Dt.Dichter , Literatur, Gedihte, klassiker Verlag: grossvertrieb ernst Breitfeld Jahr: o.ang. Einband: Heft Ort: Greiz Thüringen Auflage: 1-30 Tsend Seitenzahl: 64 S. Format: 8° Sprache Deutsch Bestell-Nr: Neu4-63 nur vorkasse |  | guenstige Buecher gibt es bei uns, Bei uns finden sie jede Menge Bücher zu günstigen Preisen. *Neue und gebrauchte Bücher *Eine ständig wachsende Auswahl *3% Rabatt für registrierte Kunden + *für jeden neu angemeldeten Kunden einen Gutschein im Wert von 5? (einlösbar ab einem Bestellwert von 25?) Besuchen Sie uns unter: www.unsere-buechertruhe.de |  | Verkaufe über 140 Bücher, Nachfolge Christi von Thomas von Kempen ( Meditation)Der König und sein Reich1 mal 1 des guten TonsBook of very Silly Poems von Michael Rosen`sDie Straf-unrechts-Pflege in der BRDDas rote Jahrzent,unsere kl.dt.Kulturrevolution 1967-1977 von Gerd KoenenJustitia in Verlegenheit,Kuriose Rechtsfälle 1885-1933Deutsch Vogue GesprächeDer Querschnitt'Das Magazin der aktuellen Ewigkeitswerte 1924-1933Sammler und MäzeneThe Book of the Scotttish GardenMassenmedien und WerbungGrundstufe Ernährungswirtschaftliche BerufeDie islamische HerausforderungLektüre zwischen den JahrenPlayboy: Partywitze und CartoonsDas erotische Rowohlt LesebuchDie letzte OrgieL`Homme et son histoire/ Le mond grec Nr.2 NEU/OVPGoya,Sämtliche Radierungen und Lithographien 288 Bildtafeln,2 Auflage 1964Ein ganz besonderer Saft-Urin von Carmen ThomasDas habe ich nicht gesagt von Deborah TannenHarriet Spionage aller Art von LouisFitzhughJux Buch für stolze Motorrad FahrerVerheiratet von TomusSterne,Blüte |  | Herder , Ein Lesebuch für unsere Zeit, Herder , Ein Lesebuch für unsere Zeit Preis: 2,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3351001312 Kurzinfo: prima zustand , Leinen , mit SU, SU leicht bestossen, seiten bräunlich , sauber ,Jetzt für 2,00 ? + Versand n. Wahl 2,50 unversichert o.4,50 als Paket bis 2000 gr Stichwörter: Herder, Literatur , Lesebuch , aufbau Verlag: Aufbau Verl. Jahr: 1989 Einband: Leinen Ort: Berlin u. Weimar Auflage: 13.Aufl Seitenzahl: 339 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: ABIII22 |  | REPORT AUS HAVANNA - Begegnung mit Kuba -, Die Schönheit der Antilleninsel hat die Fremden zu allen Zeiten bezaubert: Die Grazie und Anmut seiner Frauen, die mitreißenden Rhythmen der Rumba, das pulsierende Leben auf den Märkten und in den Cafeterias, die Ursprünglichkeit seiner Landschaft. Wieviel mehr fasziniert das neue Kuba zehn Jahrenach seiner Befreiung. Die Autoren spüren den Veränderungen nach und zeigen überraschend neue Aspekte und Zusammenhänge: Die Landung Kolumbus' und Fidel Castros, der ungewöhnliche Einfluß Afrikas, die Leidenschaft der Kubaner, zu improvisieren und zu Wetten und ihre Begeisterung, schier unüberwindbareSchwierigkeiten überwindbar zu machen. In Szenen und Bildern ist die ungewöhnliche Dynamik dieser Insel eingefangen: Die ungebärdige Wut der Zyklone und der 'gusanos', die Ausgelassenheit beim Karneval, der zupackende Elan aller Kubaner bei der 'zafra', der Zuckerernte, in den Minen und Werften, der Zorn über Heuchelei und Bevormundung, der Mut und die Kra |  | Diverse Bücher günstig abzugeben!!, Hallo! Wir haben ca. 40 sehr gut erhaltene Bücher zu verkaufen. Es handelt sich hauptsächlich um Taschenbücher; auch einige als Mängelexemplar gekennzeichnete sind dabei. Bei Interesse senden wir gerne eine Liste der Bücher per Mail. Preis VHB. |  | Reader`s Digers Auswahlbücher, biete hier die damals sehr begehrten Auswahlbücher von Reader´s Digers . Ich besitze ca 50 Bücher,für die ich keinen Platz mehr habe.Da diese Bücher mal sehr teuer waren,würde ich gerne1 Euro pro Buch haben.Bitte nur selbstabholer!!!Bei Interesse mailen Sie mir, oder rufen Sie mich unter01777190279 an.Sie können gerne einen Termin zur Ansicht machen!Nur bei Interesse an den Büchwern anrufen!!Keine Werbungs und Umfragenanrufe!!!!!! |  | Buch Dresden , Verkaufe Das Beste- Buch 'Dresden'Erinnern, Entdecken, Erlebenca. 88 SeitenGünstiger Versand möglich. Privatverkauf (aus Nichtraucherhaushalt) daher ohne Gewährleistung oder Rückgaberecht.Um meine anderen Angebote zu sehen (um ggf. Versandkosten zu sparen) suchen Sie bitte nach folgendem Code: cb007 Suchbegriffe: Sachsen, Elbe, Semperoper, Reader's Digest, Frauenkirche, Zwinger. |  | Buch, Das Länderlexikon in Farbe, Ein interessantes Buch (1985) über die Erde, die Kontinente und die Weltmeere.Mit vielen interessanten Geschichten, Fotos und Erklärungen zu den einzelnen Ländern dieser Erde.726 Seiten aus dem zweiburgen VerlagAuch für Sammler bestens geeignet |  | bücher zu verkaufen, taschenbücherromane und pferdebücher zu verkaufen |  | 'écoute' - Aktuelles Magazin in Französischer Sprache, Für Liebhaber der der Französischen Sprache: Anfänger und Fortgeschrittene Für Schule, Studium, ErwachsenenbildungGesamte Sammlung von ca. 90 Magazine in französischer Sprache aus den Jahren 1985 - 94 abzugebenMit leichen bis zu schwierigen Texten zu allen Bereichen des französischen Lebens und mit Lernwortlisten im Anhang jedes Textes. |  | Krone des Lebens Goethes Gedichte Goethe, Hrsg. Dr. Bruno Wille, Krone des Lebens Goethes Gedichte Goethe, Hrsg. Dr. Bruno Wille Preis: 5,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: sehr, sehr gut,Kein EintragLeinen, Rücken , Deckel , schnitt, Seiten 1 A, jetzt 5,00 ? zuzügl. Versand BRD 2,50 unversichert oder vesichert und als Paket bis 2000 g BRD 4,50 Stichwörter: Goethe, Gedichte , Klassiker, Dr.Bruno Wille , Dt.Biblioth.Verlag, Verlag: Deutsche Bibliothek Verl.Ges. Jahr: ca. 1930 Einband: Leinen Ort: Berlin Seitenzahl: 362 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Neu4--66 nur Vorkasse |  | Weiß-blaues Kopfkissenbuch , Das 'Weiß-blaue Kopfkissenbuch' ist zum Schmunzeln und zum 'Lernen der baierischen Sprache' durch Geschichten von Borro Schwerla, Heinrich HUgendubel Verlag. Kostet nur lachhafte ? 1,50 zzgl. Porto und Verpackung |  | Reader's Digest Auswahlbücher, Die Auswahlbücher beinhalten in der Regel 3 Bestseller, es sind 11 Stück vorhanden, ohne Papiereinband, farbiger geprägter Lederrücken. Ein gutes Stück Lesevergnügen! Gesamt ? 15,00 zzgl. Porto und Verpackung |  | Ältere Bücher (von privat), Karl May-Benito Juarez von 1924 gut erhalten (Karl May Verlag Radebeul bei Dresden)Ludwig Bechstein Märchenbuch von 1949 hat leider einpaar kl.Risse und zwei Seiten etwas mit Kuli bekritzeltWilhelm Hauff Märchen guter ZustandErich Kästner-Drei Männer im Schnee von 1957 gut erhaltenFotos von den Büchern können auch zugesandt werden.Preis:VHBMachen Sie mir bitte ein Angebot. |  | +++ Karl May - Der Schut +++, Karl May - Der Schut Inhalt: Nach Abenteuern in der Teufelsschlucht und bei der Juwelenhöhle treffen Kara Ben Nemsi und seine Begleiter auf das Oberhaupt der Verbrecher, den 'Schut'. Manche gefährliche Situation wird heraufbeschworen, ehe die Jagd, die in der tunesischen Wüste begann, in Albanien zu Ende geht.Anmerkung: 'Der Schut' gehört zu einer sechsteiligen Reihe. Weitere Bände: 'Durch die Wüste' (Band 1), 'Durchs wilde Kurdistan' (Band 2), 'Von Bagdad nach Stambul' (Band 3), 'In den Schluchten des Balkan' (Band 4), 'Durch das Land der Skipetaren' (Band 5). |  | +++ Karl May - Der Ölprinz +++, Karl May - Der ÖlprinzBertelsmann LeseringInhalt: Der Ölprinz ist ein Betrüger, der einen Bankier um sein Geld bringen will. Winnetou und Old Shatterhand kommen dem 'Ölschwindel' auf die Spur; ihre Begleiter sind viele berühmte Westmänner: Hobble-Frank, Tante Droll und das lustige 'Kleeblatt' Sam Hawkens, Dick Stone und Will Parker. |  | Ende 45 , Ende 45, Kirst H.H.; 1982 Roman mit 400 Seiten.Porto 1,80 |  | Die Berge standen auf. , Die Berge standen auf. Autor: Leon Uris Verlag: Heyne, Mchn. Porto 1,25 |  | +++ Karl May - Durchs wilde Kurdistan +++, Karl May - Durchs wilde KurdistanInhalt: Durchs wilde Kurdistan setzt Kara Ben Nemsi zusammen mit Halef und dem spleenigen Sir David Lindsay seine Orientreise fort. Bei den allseits verachteten 'Teufelsanbetern' gibt es weitere Abenteuer: Amad el Ghandur, der Sohn von Scheik Mohammed Emin, ihrem Gastfreund, soll aus der Festung in Amadije befreit werden...Anmerkung: 'Durchs wilde Kurdistan' gehört zu einer sechsteiligen Reihe. Weitere Bände: 'Durch die Wüste' (Band 1), 'Von Bagdad nach Stambul' (Band 3), 'In den Schluchten des Balkan' (Reihe 4), 'Durch das Land der Skipetaren' (Band 5), 'Der Schut' (Band 6). |  | Brennt Paris ? , Brennt Paris? Larry Collins, Dominique Lapierre Klagenfurt: Verlag Buch und Welt, 1966, 1966. Leinen. Zur Geschichte der Wiedereroberung von Paris durch die Alliierten 1944. 320 Seiten, ca. 1966 erschienen, einige Fotos, kein Schutzumschlag.Porto 1,80 |  | Marie-Luise Fischer u.v.m.Taschenbücher 50 Cent Diverse Bücher von verschiedenen Autoren,meist Liebesromane abzugeben.Tel.: |  | +++ Agatha Christie - The murder of Roger Ackroyd +++, Agatha Christie - The murder of Roger AckroydHarperCollins PublishersThe Murder of Roger Ackroyd is a work of detective fiction by Agatha Christie and first published in the UK by William Collins & Sons in June 1926 and in the US by Dodd, Mead and Company in the same year. It features Hercule Poirot as the lead detective. |  | Architekturbuch- von der Antike bis heute , Verkaufe ein Architekturbuch, das ich mir nur einmal angeguckt habe.Das heisst:NEU!Wenn Sie Interesse haben, bitte bei mir melden.Vielen Dank! |  | Bücher und Romane, 150 Bücher und Romane verschiedener kategorien abzugeben. An selbst abholer. |  | Deutschland neu entdecken , Deutschland neu entdecken Die schönsten Ausflugsziele und Wanderungen - FreizeitführerAutor: Fink-Kümmerly-FreyVerlag: FinkSeiten: 391Zustand-Umschlag: 2-3Zustand-Textteil: 2Porto 1,25 |  | Heidi Kabel - Großmutters Küche ist die Beste - In dem Rezeptbuch finden Sie viele Rezepte rund ums Thema und auch viele Tips zum guten gelingen. Es ist zwar gebrauht, aber in einem Top Zustand, VB 3,00 Euro, |  | +++ Nick Hornby - About a boy +++, Nick Hornby - About a boyPenguin ReadersInhalt:'About a Boy' handelt von einem Pubertierenden, der ohne väterliches Vorbild und ohne wirkungsvolle Unterstützung seiner überforderten Mutter seinen Weg finden muss, und von einem 36-Jährigen, der erst durch den Kontakt mit dem Zwölfjährigen dazu gebracht wird, Verantwortung zu übernehmen und sich um andere Menschen zu kümmern.Kommentar:'About a Boy' ist kein kopflastiges Buch, sondern ein amüsanter Unterhaltungsroman, dessen Handlung Nick Hornby über weite Strecken aus Dialogen entwickelt, die er mit viel trockenem Humor gewürzt hat.Buch ist in gutem Zustand! |  | +++ Louis Sachar - Holes +++, Louis Sachar - HolesKlett-Verlag1.AuflageWeil er die Schuhe eines Baseballstars gestohlen haben soll, wird Stanley Yelnats in das Jugendstraflager Camp Green Lake geschickt, in dem höchst seltsame Methoden praktiziert werden, um die Insassen wieder gesellschaftsfähig zu machen. Jeder der Jungen muss täglich ein Loch von bestimmten Maßen graben, ganz gleich, wie lange er dafür braucht. Niemand weiß, welcher Sinn und Zweck sich dahinter verbirgt, sofern es einen solchen überhaupt gibt und es sich nicht um reine Schikane handelt.Stanley, der im Gegensatz zu den anderen aus geordneten Verhältnissen kommt, fällt es schwer, sich der im Camp herrschenden Hackordnung zu unterwerfen. Er ist das, was man gemeinhin als 'Couch Potato' bezeichnet, weder besonders sportlich noch in irgendeiner Weise cool. Als der aus ärmlichen Verhältnissen stammende Hector ihn bittet, ihm Lesen und Schreiben beizubringen, hält Stanley zuerst überhaupt nichts von der Idee, lässt sich da |  | GZSZ, biete hier Bücher zu der TV-Serien GZSZ Band 5 - Katja geht ihren WegBand 19 - Chaos der GefühleBand 22 - Ich bleibe hierdie Bücher sind in einem sehr guten Zustand |  | Das Mädchen Senta, Es handelt sich hier um ein Roman von Marie Luise Fischer. Diese Ausgabe ist gebunden und umfasst 509 Seiten. 19cm x 13cm x 4cm Der Zustand des Buches ist gut. Der Umschlag ist 3 mal eingerissen ca. 2cm lang.Bei Fragen Tel.: 02232-210773 |  | Lodernde Leidenschaft , Es handelt sich hier um ein Roman von Johanna Lindsey. Diese Ausgabe ist gebunden und umfasst 346 Seiten. 19cm x 13cm x 3cm Der Zustand des Buches ist sehr gut.Bei Fragen Tel.: 02232-210773 |  | Der Diwan des Harun Al Rashid, Der Diwan des Harun Al RashidAutor: Gerhard KonzelmannSeiten: 400Zustand: sehr gut !Versand = 1,80 Euro |  | Frauenstation, Es handelt sich hier um ein Roman von Marie Luise Fischer. Diese Ausgabe ist gebunden und umfasst 313 Seiten. 19cm x 12cm x 3cm Der Zustand des Buches ist gut.Bei Fragen Tel.: 02232-210773 |  |  | | 1 2 3 4 |  |  |  | 41.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige 42.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige 43.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige 44.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige 46.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige 47.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige |  |  |  | | Weitere Rubriken aus dem Bereich Freizeit / Sport / Hobby: |  | | Campingausrüstung & Zubehör, Comics, Fußball, Heimtrainer, Inline Skates, Rollschuhe,Skateboards, Kampf- & Verteidigungssport, Katamarane & Trimarane, Kinder- & Jugendbücher, Kleidung, Krimi & Western, Literatur Allg., Luft- & Flugzeugsport, Mitfahrgelegenheiten Inland, Modellbau, Modelleisenbahn, Motorboote, Motorenzubehör, Nähen & Stricken, Power-/Renn-/Offshoreboote, Reisekontakte, Ruder-/Beiboote, Ruderboote_Zubehör, Sach- & Fachbücher, Schlauchboote, Schlitten & Rodeln |
|