Bücher Vermischtes & Sonstige gebraucht kaufen und verkaufen

Bücher Vermischtes & Sonstige 46.KW 2007

 

Kleinanzeigen > Archiv > 2007 > 46.KW > Angebote Freizeit / Sport / Hobby > Bücher Vermischtes & Sonstige  


Aktuelle Anzeigen der Rubrik Bücher Vermischtes & Sonstige ansehen
Archiv-Anzeigen
Bücher suchen
Leseratte, Verkaufe Unmengen an Bücher zum Teil noch Orginalverpackt.Bei Interesse an einer Liste bitte E-Mail schreiben. An Selbstabholer. 
6 Romane
4 2er Romane 1 5er Roman und 1 mal einen Roman einmal gelesen, FP 3,50 Euro, 
Mal wieder
Lust was zu lesen, Jede menge Buecher an Leseratten abzugeben teilweise 1 mal gelese.Preis 0,50 -1 EuroAuch für Trödler 
Die Stimme
METATRONS , Hallo liebe Besucher,dieses Buch ist NEU! Es ist ein Buch über Engel und besteht aus 304 Seiten. 
6 Micky Maus Hefte von
85/89/93/94 1 Tom und Jerry Heft 2 Fix und Foxi 3er Hefte 2 Taschenbücher Fix und Foxi 2 Taschenbücher Donald Duck, FP 9,00 Euro, 
Gänsehaut: Das
nervenzerfetzende Buch ..., der Schauergeschichten. Fast neu, sehr gut erhalten , für schaurig schöne Gruselstunden. 
20 Historical Romane Stck. 1
Euro spannend für kalte Winterabende genau das Richtige., FP 20,00 Euro, 
21 Romane 3er
21 Romane Samelbände 3er einmal gelesen, FP 15,00 Euro, 
Bücherkisten, 2
Gefüllte Kartons voll mit Büchern über,Literatur, Kinderbücher, Romane, Lexika, Atlas usw...An Selbstabholer abzugebenJe Kiste ca 50Kilo 
Bücher, GUTEN
MORGEN LIEBE SONNE! GROßSCHRIFT FÜR KLEINE LESER. o,50 centRICHTIG REISEN : NORWEGEN aus dem DUMONT Buch ist ohne Eselsohr. Mit Landkarte und ausführliche Beschreibung undschönen schwarz-weiß Aufnahmen. 385 Seiten im Taschenbuchformat 0,50 centBuch von EDITH GROTKOTitel: GLÜCK AUF FLINKEN HUFEN Das Buch handelt von einem Mädchen welches nach Australien mit Ihren Eltern ausgewandert ist und bis zu diesem Zeitpunkt nix mit Pferden bzw. Tieren am Hut hatte. SEiten des Buches sind 158. 17 verschiedene Titel sind dabei und es stammt aus dem Jahre 1977 0,50 centGrit und die Stute von Axel Frank Ein wunderschönes Buch über die Geschichte einer Stute das ein Fohlen bekommt. Das Buch ist von 1975 2. Auflage Im Topzustand abzugeben 0,50 centBuch von Mark Twain von 1971 im Topzustand,TOM SAWYERS ABENTUER von MARK TWAIN zu verkaufen. Gesamtseiten 118 sehr intressant. 1 EuroDas Beste VerkaufeREADERS DIGEST AUSWAHLBÜCHER keine Eselsohren oder Flecken 1 Euro 
Bücher -
Romane usw., Hardcover günstig abzugeben, Gut erhaltene Bücher, überwiegend Romane von 1960 bis heute, fast alle im Einband/Hardcover, kartonweise an Abholer ab Dransdorf günstig abzugeben.Tel. 0228/2667650 
Perry Rhodan
Science-Fiction-Bibliothek, Verkaufe meine Sammlung - ungelesen - Orginalverpackt - Nr. 1 - 10.Alle Romane auf der Vorderseite mit einem Hologramm-Bild, es sindErstausgaben ab 1978.Erschienen im Moewig Verlag KG.Rastatt.Wenn nicht anders möglich, auch Einzelverkauf. 
10 Super Bücher, Konsalik
, Sidney Sheldon etc. genau das Richtige für kalte Winterabende,, FP 15,00 Euro, 
Fotoalbum Unsere
Hochzeit Hochzeitsalbum NEU, für viele Eintragungen: 1. Begegnung, Verlobung, Vorbereitungen, Einladung, Trauung, Zeremonie, Brautbukett, Stammbaum, Empfang, Gäste, Festmenü, Geschenke, das Fest, Hochzeitsreise, die ersten Ehetage, Wir sagen Danke, unser neues Leben, ein Jahr später und natürlich viel Platz für Eintragungen. 
Senta Berger
liest 'Der Zauberer von Oz' , Brigitte Hörbuch: Starke Stimmen Nr. 11 Senta Berger liest 'Der Zauberer von Oz' 
Janosch Bücher
, Leon der Zauberfloh, Schnuddel baut ein Wolkenhaus, Emil und seine Bandegut erhalten, je Buch 2,50 ? 
ROMANE PRO
ROMAN 1,00 EURO, DIE BÜCHER BEFINDEN SICH IN EINEM SEHR GEPFLEGTEN ZUSTANDT ES SIN DIE BÜCHER ERNEST HEMINGWAY IN EINEM ANDERN LAND AUSGABE VON 1957SERGEI MAXIMOFF UNRUHIG SCHLÄGT DAS HERZ AUSGABE VON 1949BORIS PASTERNAK DOKTOR SHIWAGO AUSGABE VON 1958WERNER FINK GESICHTE MEINER ZEIT ALTER NARR-WAS NUN AUSGABE VON 1972TAYLOR CALDWELL EINST WIRD KOMMEN DER TAG AUSGABE VON 1957MARGARET MITCHELL VOM WINDE VERWEHT AUSGABE VON 1949JOHANNES MARIO SIMMEL ES MUSS NICHT IMMER KAVIAR SEIN THRILLER AUSGABE VON 1969SPIONE-SPIONE SPIONAGEGESICHTEN AUSGABE VON 1969RAYMOND Z. GALLUN MENSCHEN MINUS X SCIENCE FICTION AUSGABE VON 1959FRANCIS HOBART DER GEKÖPFTE DRACHEN KRIMI AUSGABE VON 1959AMMERS KÜLLA ELZELINA DIE REITERIN DER GRANDE ARMEE AUSGABE VON 1940FRITZ THOREN SPRUNG IM GLAS AUSGABE VON 1952WALTER SHÄTZEL SIE KAMMEN VON EINEM ANDEREN STERN SCIENCE FICTION AUSGABE VON 1957 4 INTERNATIONALE BUCHERFOLGE IN KURZFASSUNG (KATHRYN HULME GESICHTE EINER NONNE,FRED GIPSON SEIN FREUND JELLO,KE 
Lateinbuch: ROMA
I, Ausgabe A , ROMA I, Ausgabe A 2. Auflagefür Gymnasium 1.Fremdsprache LateinSauber und gut erhalten 
BÜCHER PRO
BUCH 1,00, DIE ROMANE BEFINDEN SICH IN EINEM SEHR GEPFLEGTEN ZUSTANDT ES SIND DIE BÜCHER BOZENA DRAMA AUSGABE VON 1994IM NAMEN DES GESETZES THRILLER AUSGABE VON 1996DIE WELT DES WEISSEN GOTTES TATSACHENROMAN AUSGABE VON 1955AGENTEN STERBEN EINSAM AGENTENTHRILLER AUSGABE VON 1968BERTHA VON SUTTNER EIN LEBEN FÜR DEN FRIEDEN LEBENSGESICHTE AUSGABE VON 1986TODESSPUR THRILLER AUSGABE VON 1996ALLES GOLD DER ERDE DRAMA AUSGABE VON 1970TAIGA DRAMA DIE SCHWARZE HORNISSE THRILLERDIE TARNUNG DRAMA-THRILLER AUSGABE VON 1978RENDEZVOUS MIT DEM TOD THRILLERDIE BARRINGS DRAMA ALLE BÜCHER FÜR 10 EURO PRO BUCH 1,00 EURO 
Bücher kaufen
und eine Bargeld-Bonus Rückerstattung bis zu 35 % kassieren??, Im Internet shoppenMit Bargeld-BonusBei über 1.000 Partnerfirmen !Buch.de,Otto, Neckermann, Schlecker, Tchibo, Conrad, u.v.m. Einfach kostenlos anmelden bei:WWW.warenwelt-online.deHier bekommen Sie bei jeder Bestellung Kaufpreis-Rückerstattung in Form einesBargeld-Bonus!Schritt 1: Info-Video anschauen und kostenlos unter www.warenwelt-online.de - Anmelden . Sie erhalten umgehend eine Bestätigung per Email mit Ihren Zugangsdaten.Schritt 2: Der Login! Bevor Sie einkaufen, immer zuerst unter www.warenwelt-online.de einloggen, dadurch geht bei jeder Bestellung der Bargeld-Bonus direkt auf Ihr Konto.Schritt 3: Shoppen! Sie haben die freie Wahl bei über 1000 namhaften Onlineanbietern, z.B. Quelle, Rossmann, Edeka24, BonPrix, QVC, Karstadt, u.s.w. Schritt 4: Kontoübersicht - hier steht Ihr Bargeld-Bonus über den Sie dann frei verfügen können. 
15 Romane
15 Romane einmal gelesen, FP 6,00 Euro, 
Bücherschnäppchen
diverse Bildalben + Bertelsmann - Lexikotheken abzugeben, Wegen Umzug muss ich mich von diversen Büchern trennen:300 Bücher - Simmel, Bergius, Däniken usw. 1 ?/StckDiverse Bildbände - Welt, Gesundheit, Kochen, Hobby 5 ?/StckBertelsmann-Lexikotheken : Großes Universal-Lexikon 26 Bände+Atlas 260? ( Neu: 4000 DM)Kleines Universal-Lexikon 35 Bände 150?Tierlexikon 12 Bände 50? Länderlexikon 10 Bände 50?Diverse Computerbücher : Windows, Excel, Programmiersprachen, Bios, Projektmanagement, Datenbanken Bundlepreis 50?Alle Bücher in gutem Zustand - AbholpreiseBei kompletter Abnahme und Abholung : 500? VB 
Ludwig Ganghofer
- Bücher, Originalausgaben von 1959 ---------------------------------------Der KlosterjägerEdelweißkönigDer Jäger von FallWaldrauschDer angegebene Preis ist ein Komplettpreis 
Fünfsprachenwörterbuch
Deutsch Englisch Französisch Spanisch Ungarisch (je 20000 Einträge) + Ergänzungen in 16 weiteren Sprachen wird als Microsoft Access 97 ZIP zugeschickt, FP 20 Euro, 
3 Erotikromane
Romane, Erotikromane, Erotikbuch, Erotikbücher, VB 1 Euro, 
Aussiekalender 2008
, Er ist da und kann ab sofort bestellt werden! Der neue Australian Shepherd Kalender im A3 Format mit professionellen Aussie-Fotos! Eine Vorschau gibt es hier:http://www.tierfotografie-am.de Preis: 29,50 ? zuzügl. 7,00 ? Porto+VerpackungTel. 04152-847282 
Zeichnen Alles
was Sie brauchen, Verkaufe Buch 'Zeichnen Alles was Sie brauchen'-Autor: Gerald Woods und Colin Robson-Bechtermünz Verlag-ISBN: 3828922945 
Das große
Buch der Allgemeinbildung, Verkaufe Buch: Das große Buch der Allgemeinbildung 
Maler der
Ostmark im 19. Jahrhundert. Die Ostmark, Landschaft, Volk und Kunst der südostdeutschen Gaue, hrsg. von Karl Heinrich Waggerl / K.Oettinger, mit 88 Bildtafeln , Maler der Ostmark im 19. Jahrhundert. Die Ostmark, Landschaft, Volk und Kunst der südostdeutschen Gaue, hrsg. von Karl Heinrich Waggerl / K.Oettinger, mit 88 Bildtafeln Grimschitz, Bruno Preis: 10,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Orig.-Leinwand:braun , 4°, 26 S., 88 S.Tafelanhang,Schutzumschlag deutlich berieben.kl.Namenszug auf Vorsatz (Bleistift)sonst weiter keinEintrag, minimal schief.Schrankware. Sauber und gut.jetzt 10,00 ? zuzügl. Versand BRD als Paket 4,50 BRD bis 2000 g sonst Abholung Stichwörter: Schrankware.Sammler- Bildband - Maler 19.Jahrh. Verlag: Wien 1940, Verlag Anton Schroll Jahr: 1940 Einband: Leinen Ort: wien Seitenzahl: 26 S., 88 S. Tafelanhang, Format: 4° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Neu6--102 
Wolfshagen im
Harz. Aus dem Leben und der Geschichte eines braunschweigischen Harzdorfes. Erster Teil, Wolfshagen im Harz. Aus dem Leben und der Geschichte eines braunschweigischen Harzdorfes. Erster Teil Preis: 5,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Stadtgeschichte, sehr gut erhalten, neuwertig...Schrankware- Sammlerwarewir haben auch weiteres aus Langelsheim, Goslar, u. Umgebung im Angebot.KEIN EINTRAG,Sauber und gut...Jetzt 5,00 ? zuzügl. Versand 2,50 ? unversichert oder 4,50 ? versichert Stichwörter: Buch , Regionsbezogen , Harz , Stadt Langelsheim, Heimat-Schriftsteller. Verlag: Stadt Langelsheim Jahr: 1986 Einband: Paperback Ort: Stadt Langelsheim Seitenzahl: 154 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Wolfshagen 
Meister 'Eckehardt
, Raum Saar-Pfalz:Verkaufe: Meister Eckehart/Deutsche Predigten und Traktate/Diogenes Verlag nur 6,50 ? (an Selbstabholer)01767621659 
Heinz-Harald Frentzen
, Verkaufe Buch über Heinz-Harald Frentzen vonChristopher HiltonISBN: 3893656146Buch ist wie neu 
Sigur Ros
, Suche die neue cd/dvd von Sigur Ros, nur Neuware. 
Proulx, Annie
- Weit draußen. Geschichten aus Wyoming., Proulx, Annie - Weit draußen. Geschichten aus Wyoming. Preis: 2,00 ? Neupreis: 8,50 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3453177207 Kurzinfo: Aus dem Amerikanischen von Halbsattel, Oskar(Originaltitel: Close Range. Wyoming Stories).eher neuwertig , Kein Eintrag, Kein Mängelex,Keine RückenfalteJetzt nur 2,00 E zuzügl. Versand Deutschl. unversichert 2,50 oder versichert, dann auch bei Mehrkauf bis 2000 g 4,50, Vorkasse , oder Abholung, bitte auch mal von dem vielfältigen Angebot ueberzeugen Stichwörter: Geschichten aus Wyoming Verlag: Heyne Verlag Jahr: 2001 Einband: Taschenbuch Ort: MNchen Auflage: 1. Seitenzahl: 351 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Gewicht: 371 g Bestell-Nr: 000731 
Die große
Mal und Zeichenschule, Verkaufe Buch Die große Mal und Zeichenschule-Autor Angela Gair-Bechtermünz Verlag-ISBN: 3860474278 
Im Schatten
des Kilimanjaro , Im Schatten des Kilimanjaro Lesberg, Sandy. Preis: 5,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: 15 S ,nicht pag., Text und Bildteil mit 112 Bildtafeln mit Farb- und s/w Fotografien von Nicolai Canetti. OPpbd. mit Rückengoldprägung,gutes Exemplar.In USA gebunden.Seiten leicht wellig, obere 3tel der Seiten, fote der Seiten kann gemailt werdenkein Eintrag,jetzt 5,00 ? zuzügl. Versand BRD als Paket 4,50 BRD bis 2000 g sonst Abholung Stichwörter: Afrika, tolle Bilder, Bildband Verlag: Herrsching, Pawlak, (1975)USA Jahr: 1975 Einband: Hardcover Ort: Herrsching,USA Seitenzahl: 15 S + 112 Bildtafeln Format: 4° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Neu6--103 
Aquarellmalerei
, Verkaufe Buch Aquarellmalerei Bechtermünz VerlagISBN: 3860474464Buch ist ganz neu. 
Bildband Harley Davidson, die
amerik. Maschine Hochwertiger Bildband. Karl Müller Verlag. 37 x 31 cm, 2200 g, 192 Seiten. Guter Zustand. Gegen Vorkasse Postversand möglich, Gebühr zahlt der Käufer., FP 10 Euro, 
Intensivkurs Zeichnen
, Verkaufe Buch Intensivkurs Zeichnen-Autor: Bruce Robertson-Augustus Verlag-ISBN: 3804301282 
75 Jahre
Freiwillige Feuerwehr Langelsheim, 75 Jahre Freiwillige Feuerwehr Langelsheim Preis: 2,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: sehr guter zustand , Sammler, SchrankwareInfo über die Feuerwehr v. 23.-25.Mai1997Anzeigen der Geschäftswelt , Langelsheim,Bilder ... Berichte...Jetzt 2,00 E zuzügl. 2,50 unversicherter Versand BRD Stichwörter: Freiwillige Feuerwehr Jahr: 1997 Einband: Broschur Ort: Langelsheim Seitenzahl: 186 S. Sprache: Deutsch Bestell-Nr: FWLGH 
Iris Johansen
- Das verlorene Gesicht , Iris Johansen - Das verlorene Gesicht Preis: 2,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Seit dem Mord an ihrer Tochter Bonnie hat sich Eve Duncan auf das Identifizieren von Leichen spezialisiert, immer getrieben von der Angst und Hoffnung, eines Tages den kleinen Leichnam zu finden. Da wird sie von Multimillionär Jöhn Logan kontaktiert: Sie soll für viel Geld einen Schädel rekonstruieren. Zögernd nimmt sie den Auftrag an - nicht ahnend, daß sie sich in größte Gefahr begibt ... guter Zustand , neuwertig , kaum best, kein Mängel, Kein Eintr.,Keine RückenfalteJetzt nur 2,00 E zuzügl. Versand Deutschl. unversichert 2,50 oder versichert, dann auch bei Mehrkauf bis 2000 g 4,50, Vorkasse , oder Abholung, bitte auch mal von dem vielfältigen Angebot ueberzeugen Stichwörter: Krimi , Spannung Verlag: CT- Bertelsmann Jahr: 2003 Einband: Taschenbuch Ort: Gütersloh Seitenzahl: 455 S Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: 000735 
Rosamunde Pilcher
, Rosamunde Pilcher4 Hardcover Bücher Winter SonneHeimkehrSeptemberMuschelsucherVB 80,00 Telefon 601 88 81 
Bromfield Louis
- Colorado - Roman , Bromfield Louis - Colorado - Roman Preis: 3,00 ? Zustand: neu Kurzinfo: Original Verschweisst, Geschenk, kein Mängelex.mit Schutzumschlag...OPbd. mit Umschl. Buch-Club. 285 S.-NEU/ORIGINAL VERSCHWEISST erhalten. Nach dreijährigem Studienaufenthalt in England kehrt der junge Amerikaner Richard Meaney in seine Heimatstadt Silver City in Colorado zurück. Dort herrscht sein Vater, der allgewaltige P. J. Meaney über Viehweiden, Warenhäuser, Minen, die Eisenbahn und das ganze Land. Eine imponierende Gestalt, ein Mann, der in den Wilden Westen paßt, aber rücksichtslos, gerissen und mit allen Mitteln darauf bedacht, seine Macht und seinen Reichtum als ungekrönter König von Silver City von niemand streitig machen zu lassenjetzt 3,00 ? zuzügl. 2,50 Versand unversichert BRD...weitere OVP in unseren Angeboten. überzeugen sie sich bitte Stichwörter: ABENTEUER, HISTORIE, AMERIKA AMERIKANISCHE GESCHICHTE Verlag: Bertelsmann Einband: Hardcover Format: 8° Sprache: D 
Baldacci, David
- Im Bruchteil der Sekunde (Tb) , Baldacci, David - Im Bruchteil der Sekunde (Tb) Preis: 2,00 ? Neupreis: 9,95 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3404155009 Kurzinfo: DeutschIm Bruchteil einer Sekunde hat sich Sean Kings Leben verändert. Vor acht Jahren war er als Special Agent des Secret Service damit beschäftigt, den Präsidentschaftskandidaten Clyde Ritter vor fanatischen oder paranoiden Attentätern fernzuhalten. Zwei Männer sind ihm damals aufgefallen bei der Wahlkampfreise durch die amerikanische Provinz: potenzielle Unruhestifter, die King in dem stickigen Veranstaltungsraum aus der begeisterten Menge mit einem Blick isoliert und nicht mehr aus den Augen gelassen hat. Dann aber machte es 'Peng', wie das Geräusch eines fallenden Buchs. Und für Sean King begann die längste Sekunde seines Lebens....man sollte es gelesen haben!Kein eintrag, kaum Bestossen.Keine FaLTE gut erh.Jetzt nur 2,00 E zuzügl. VersandBRD unversichert 2,50 (gerne auch als Paket oder b. Mehrk 
Des Teufels
Werk, Psychothriller von Minette Waltersgelesen von Andrea Sawatzkigekürtzte Lesefassung 380 min. (6 CD´s) 
Baldacci, David
C. - Die Versuchung. (Tb) , Baldacci, David C. - Die Versuchung. (Tb) Preis: 2,00 ? Neupreis: 9,45 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3404143485 Kurzinfo: Aus d. Amerikanischen von Petri, EddaEin Fremder bietet der jungen LuAnn an, sie zur Hauptgewinnerin in derstaatlichen Lotterie zu machen. Er stellt nur eine Bedingung. LuAnn akzeptiert- und gewinnt. Aber dann erweist sich das Spiel mit dem Glück als tödlicherErnst.Kein eintrag, kaum Bestossen.gut erh.Jetzt nur 2,00 E zuzügl. VersandBRD unversichert 2,50 (gerne auch als Paket oder b. Mehrkauf BRd 4,50Bitte beachten sie das Angebot unserer vielfältigen Buecher!DankeAuch IM Bruchteil Der Sekunde v. D.Baldacci im Angebot Stichwörter: Krimi-Thriller, Verlag: Luebbe Verlagsgruppe Jahr: 2000 Einband: Taschenbuch Ort: Bergisch Gladbach Auflage: 1.aufl Seitenzahl: 637 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Gewicht: 537 g Bestell-Nr: Neu8--100 
Bilderberg 20
Fotografen und ihre Reportagen 7? + 1,40? Versand, Verlag : EDITIONAL STEMMLE 1989295 Seiten7 ? + VersandVodafone 0162 6375429 
Deaver, Jeffery
- Der Insektensammler. (Tb), Deaver, Jeffery - Der Insektensammler. (Tb) Preis: 2,00 ? Neupreis: 8,90 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3442359058 Kurzinfo: Aus d. Amerikanischen von Kraft, Hans-Peter(Originaltitel: The Empty Chair).Der dritte Thriller mit dem faszinierenden Ermittler- und Liebespaar LincolnRhyme und Amelia Sachs - erstmals im Taschenbuch! Typisch Deaver: genial,einfallsreich und bis zur letzten Seite voller Überraschungen! 'JefferyDeaver ist brillant.' Minette Walters. Lincoln Rhyme, der geniale gelähmteErmittler, will sich in North Carolina einer riskanten Operation unterziehen.Doch kaum angekommen, werden er und seine couragierte Assistentin AmeliaSachs in einen spektakulären Entführungsfall hineingezogen. Verdächtigtwird ein seltsamer junger Mann, den man nur den 'Insektensammler' nennt.Als das Team endlich das Versteck des Jungen in den undurchdringlichenSümpfen ausfindig macht, geschieht das Unfassbare: Amelia wechselt dieFronten - und stel 
Mayle, Peter
- Mein Jahr in der Provence. Roman, Mayle, Peter - Mein Jahr in der Provence. Roman. Preis: 2,00 ? Neupreis: 7,62 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3426032481 Kurzinfo: Mit Illustr.Amüsante Erzählung aus Frankreich.Jetzt nur 2,00 E zuzügl. VersandBRD unversichert 2,50 (gerne auch als Paket oder b. Mehrkauf BRd 4,50Bitte beachten sie das Angebot unserer vielfältigen Buecher!Danke Stichwörter: Frankreich Roman Provence Verlag: Droemer Knaur Jahr: 1992 Einband: Taschenbuch Ort: MNchen Auflage: 1. Seitenzahl: 283 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Gewicht: 162 g Bestell-Nr: Neu8--103 
Hörbuch 'Der
Letzte seiner Art' von Andreas Eschenbach, 'Der Letzte seiner Art' (fesselnder Thriller)v.Andreas Eschenbach, gelesen v. Martin May(gekürzte Romanfassung)Absolut neuwertig, bevorzugt SelbstabholerHörbuch 5 CDs, Gesamtlaufzeit 345 Minuten. 
Sieben Reader's
Digest Bände, Hier biete ich viel Lesestoff für alle Leseratten an:Sieben Auswahlbücher, jeder Band enthält mehrere Romane:Band 1 =Der lange Mord / Afrika, dunkel lockende Welt / Das grosse Doppelspiel /Wer entführte Suzy Marsh?Band 2 =Bitterer Sieg / Bis alle Schuld vergeht / In Neptuns tiefstem Keller /Meine kleine Robbe LauraBand 3 =Nacht über den Wassern / Ärztin unter Anklage / Im Zeichen des Bären / Eine höllische PartieBand 4 =Der Damm / Die Eroberung einer Kleinstadt / Alles in Butter / Der Pilot und das KindBand 5 =Die Teufelsrose / Der Junge der seinen Geburtstag vergass / Späte Liebe /...und da sagte Don Camillo.....Band 6 =Die Pest auf Borneo / Sein Freund Jello / Das Jahrhundert der Detektive / In den Schuhen des Fischers.Band 7 =Die Hüter des weissen Goldes / Victoria, mein Kind / Der Schiffbruch der Mary DeareDie Bücher sind gut erhalten (nicht zerfleddert)Preis pro Buchband = 2,50 EuroBei Abnahme von mehreren Bänden, können wir nochmals über den Preis re 
EROS von
Linda Ferrer und Jane Lahr, Eros, gebundene Ausgabe von 1997Das Buch ist in einem guten Zustand, lediglich ist der Schutzumschlag an den Rändern verknicktKurzbeschreibungDie in Eros versammelten Photographien sind gerade in ihrem Schwarzweiss Ausdruck dieses kreativen Spektrums. Sie stammen von Klassikern wie Brassai, Imogen Cunningham, Man Ray oder Edward Weston, aber auch von zeitgenössischen Künstlern wie Helmut Newton, Annie Leibovitz und Robert Mapplethorpe. Eros lädt dazu ein, die Schönheit des menschlichen Körpers und seier erotischen Gesten in ihrem subtilsten Nuancen zu erkunden. Die begleitenden literarischen Texte aus den Werken so namhafter Autoren wie Margaret Atwood, John Cleland, E.E. Cummings, Erica Jong, D.H. Lawrence, Henry Miller, Anais Nin, Dylan Thomas und Walt Whitman umfassen die ganze Bandbreite erotsichen Erlebens - von stiller Intimität und Meditation bis hin zu offener Begierde und rückhaltlosen Hingabe.Bei Versand: zzgl. 4? (versichert) 
Römische Sagen
. Walter Schertz, Römische Sagen. Walter SchertzPreis: 4,00 ? Zustand: wie neu ISBN: 3414159503 Kurzinfo: Aus den Werken der alten Schriftsteller übersetzt und f. d. Jugend bearb. v. Schertz, WalterIllustr., 1 Kte.super zustand , Namen mit bleistift auf vorsatz CLAUDIA , sonst absolut neuwertigganz prima.jetzt 4,00 ? zuzügl. Versand BRD unversichert 2,50 oder versichert 4,50 Stichwörter: Sagen aus Äneas, Romulus und Remus, Roms Könige,Senat und Volk v. Rom Verlag: Boje Verlag Jahr: 1974 Einband: Pappe Ort: München Auflage: 8.Aufl. Seitenzahl: 193 S. Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Sagen9 
Uwe Seeler
und seine goldenen Tore, gut erhaltenes 111-seitiges Buch von 1960 aus dem Copress-Verlag Hoffmann & Hess mit zahlreichen Fotos, Original-Leinenband mit Vignette in Gold auf dem Vorderdeckel und Rückentitel in Gold aus Nichtraucherhaushalt / Preis zuzügl. Versandkosten 
Der Landkreis
Gandersheim : In Wort u. Bild, Der Landkreis Gandersheim : In Wort u. Bild Preis: 5,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: 24 cm Buchrückenhöhe, Geb., mit 24 Kunstdruckbildtafeln im Anhang, 10 Kunstdruckbildtafeln im Text, 23 Abb., 141 Seiten,Buch leider Einband etwas fleckig, Innen die ersten Seiten kl. Fleckchen , ab zum GELEIT, Verzeichnis , Buch selbst einwandfrei.Bildtafel 17 auf der Rückseite ein Fleck ...alles in allen Zustand noch gut.Buch , Regionsbezogen , Harz ,Gandersheim, Heimat-Schriftsteller.BUCH SELTEN , kl. AuflageJetzt 5,00 ? zuzügl. Versand 2,50 unversichert oder 4,50 als Paket mit Nachweis(Versichert) BRD Stichwörter: Buch , Regionsbezogen , Harz ,Gandersheim, Heimat-Schriftsteller. Verlag: Hertel Gandersheim Jahr: 1958 Einband: Leinen Ort: Gandersheim Seitenzahl: 141 S. und Bildtafeln Format: 8° Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Gandersheim 
Allora, andiamo
! 2 Langenscheidt, ISBN 3-468-48311-2 ohne CD, neu und unbenutzt, für 10? zu verkaufen. Tel. 089/7698181 
Gitarre, Gitarre
komplett mit Tasche abzugeben.Es handelt sich um eine 1/2 Gitarre fürAnfänger im Alter von 6J. bis 8J. Gut erhalten.Tel.0208/4125914 
Untertage selbst
erlebt, Autor verkauft noch einige druckfrische Rest-Exemplare seines 1991 publizierten Taschenbuches 'Untertage selbst erlebt'. Das Buch ist seit 1993 vergriffen und beschreibt erstmalig nach dem Mauerfall die schwere Arbeit der Hauer in den ehemaligen Uran-Minen der SDAG Wismut in der DDR. Der Autor war selbst 8 Jahre Hauer auf dem Schacht Schmirchau und lebt heute als Schriftsteller in Schweinfurt. Interessenten können dieses Buch (auch mit Autorenwidmung) für den Preis von 12,00 EUR plus 1,45 EUR Versandkosten unter der Emailadresse oder über Mobilfunk bestellen: 017648038769 oder mailto: 
Allora, andiamo
! 3 Langenscheidt, ISBN 3-468-48321-X ohne CD, neu und unbenutzt, für 10 ? zu verkaufen. Tel. 089/7698181 
Mein Weg
durch Himmel und Höllen. Das Abenteuer meines Lebens. David-Neel, Alexandra, Mein Weg durch Himmel und Höllen. Das Abenteuer meines Lebens. David-Neel, Alexandra Preis: 2,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3426039346 Kurzinfo: Mit Abb.gelesen,Ecken und Kanten bestossenVOYAGE D'UNE PARISIENNE A LHASA.; Tibet. Das 'Land, wo der Schnee wohnt'. Die Autorin schildert die Verwirklichung ihres Lebenstraumes: das Land zu erforschen, in das kaum ein Ausländer je seinen Fuß gesetzt hatte. Sie durchquerte kurz nach dem 1. Weltkrieg dieses Land zu Fuß und erkundete das geheimnisvolle Lhasa, die für alle Fremden bei Todesstrafe verbotene Hauptstadt Tibets.Jetzt 2,00 Euro zuzueglich Versand BRD: unversichert 2,50 oder wahlweise:Versichert und Mehrkauf (Paket) BRD 4,50 Stichwörter: Geographie, Expeditions- und Reiseberichte sowie Völkerkunde, Orts- und Landeskunde, Reiseführer; Reisende Frauen; Asien; Nord- und Innerasien; 1986; Tibet;] Verlag: Bertelsmann, Club, 2001 Jahr: 2001 Ein 
Baedekers Allianz
Reiseführer u. a. 30 % billiger, Italien statt ? 25.95 ./. 30 %Florenz statt ? 17.95 Gran Canaria mit Fuerteventura und Lanzarote statt ? 15.95Teneriffa statt ? 17.95Niederlande statt ? 25.95Spanien statt 25.95Griechenland von Leonie Senne statt ? 25.95Griech.Inseln von Leonie Senne statt ? 22.95Kreta von Eberhard Fohrer statt ? 29.90Türkei von Eberhard Schmitt 29.90guter Zustand, teils neuwertig ungebrauchtTel.: 089 156179 
Krolow, Karl
Titel: Deutschland deine Niedersachsen. Ein Land, das es nicht gibt., Krolow, Karl Titel: Deutschland deine Niedersachsen. Ein Land, das es nicht gibt. Preis: 3,00 ? Zustand: leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3455040101 Kurzinfo: Illustrationen. Gr.8°. Orig.-Pappband ohne schutz - Umschlag , gut erhalten KEIN EINTRAGJetzt 3,00 ? zuzügl. Versand BRD unversichert 2,50 oder versichert sowie Mehrkauf 4,50 bis 2000 g BRD Stichwörter: Humor, Karikatur, Satire, Orts - und Landeskunde, Völkerkunde Kulturgeschichte Verlag: Hoffmann + Campe Verlag G Jahr: 1972 Einband: Pappe Ort: Hamburg Auflage: 1. aufl. Seitenzahl: 210 S. Format: 8° quadrat. Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Neu4--105 nur Vorkasse 
2 Bücher Deutsche Geschichte
, Geschichte des 3.Weltkriegs...1943-1945 02088989343 
Hennen 'Das
Nachtvolk', In den Sümpfen Aquitaniens, verborgen hinter einer Nebelwand, lebt das Nachtvolk, ein verirrter Keltenstamm mit eigenen Göttern und einer Feenkönigin. Als am Hof von Worms die Kunde eintrifft, König Gunthers Nichte befinde sich in der Gewalt des Nachtvolks, schickt man den Barden Volker von Alzey zu ihrer Rettung aus und hofft, sich des unliebsamen Schürzenjägers auf diese Weise für immer zu entledigen. Erzählt man sich doch, daß noch nie ein Menschlebend den schauerlichen Gefilden des Nachtvolks entkam. Doch das Schicksal nimmt seinen Lauf... Taschenbuch mit 273 Seiten. Aus dem Jahr 2003, guter Zustand. Piper 
Tagebuch eines
Kopten in Ägypten von ( Magdi Wasef ), August von Goethe Literaturverlag veröffentlichtTagebuch eines Kopten in Ägypten von ( Magdi Wasef )Der Ich Erzähler dieser Geschichte , ein junger Kopte aus Luxer gerät mit dem Beginn seines Ingenieur-Studiums in Assiut in eine islamistischen Fundamentalisten Hochburg . Sofort wird er als Ungläubiger bezeichnet weil er Schweinfleisch isst , Musik hört und mit Frauen in der Öffentlichkeit spricht . Der Neuankömmling jedoch kämpft für Toleranz für Freiheit für Unabhängigkeit und Gewaltlosigkeit . Mit seine Studienkollegen Bahe und Sameh diskutiert er über eben diese Werte , die in der Stadt am Nil mit aller Macht unterdrückt werden , selbst in seinem Studium bekommt er Probleme aufgrund seiner offen geäußerten Meinung-Und dann trifft er auch noch auf Nani , eine gleichaltrige Studentin , in die er sich sofort verliebt . Doch Nani steht ganz unter dem Einfluß des Islam ................................................................ 
Bildband Harley Davidson, die
amerik. Legende Hochwertiger Bildband. Karl Müller Verlag. 160 Seiten, 38 x 28 cm, 1900 g. Guter Zustand. Bei Vorkasse Postversand möglich, Gebühr zahlt der Käufer., FP 10 Euro, 
Romane -
Lyrik -Kinderliteratur -Sachbücher, Der magische Ring der Tina M KB Anders Alex total verrückt KB AndersBenny Euro 12,00 KB MertenMarino sucht die Liebe KB BrandrupHonig Droge der Unsterblichkeit Euro 9,00 SB KubeTagträume und Wunschgedanken Lyrik und Geschichten ErdmengerSternschnuppen Roman AndersGedankenlyrik Roman AndersBlumenwiese brennt Roman AndersMeine große Liebe Roman AndersAlpträume Roman AndersSchönfeld Gedichte Lyrik SchönfeldIch trau mich Lyrik RichterWir bringen auch gern Ihr Buch preisgünstig heraus! 
Alle Bücher
Bücher zu Kleintieren, Grosstieren, Pflanzen... über 100 Artikel im Shop, Biographien, Romane, Tierbücher, Pflanzen, Religion, Kinder- und Jugendbücher Schaut rein: www.bücherschnappschuss.de,, 
Julia-Romane, 3+4er
Bände, je 1,00 EUR oder 3 Bände 2,00 EUR / VHB 
Teresa Bloomingdale
- Mutter ohne Furcht und Tadel , Humorvoll und energiegeladen erzählt Teresa Bloomingdale aus ihrer Familie mit 10 Kindern:- Mutter ohne Furcht und Tadel Hausfrau und Mutter - ein langweiliger Beruf? Nach der Lektüre dieses heiteren Buches wird der Leser ganz und gar nicht diesen Eindruck haben. Mit unterschiedlichen Gebrauchspuren, z.T. mit Stempel 'preisred.' z.T. angegilbt, z.T. mit kleinem eingeklebten Adressetikett Versand als Büchersendung(en) zum reinen Portopreis. 
Diverse Bastelbücher
für je 1,50 Euro abzugeben, Moosgummi - Motive für drinnen & draußen (mit 2 Vorlagebögen)Frühlingshaftes Allerlei - Ideen aus Tonkarton (mit Vorlagen in Originalgröße)Im Urwald ist was los - Fensterbilder aus Tonkarton (mit Vorlagen in Originalgröße)Hasenzeit - Fensterbilder bunt und lustig (mit 2 Vorlagebögen)- auch einzeln abzugeben - 
Diverse Bastelbücher
für je 1,50 Euro, Komm zu meiner Party - Kinderleichte Einladungskarten und DekorationenEinfach kinderleicht - Fenster- und Wandbilder aus TonkartonBastelspaß für Regentage - Kinderleichte Ideen mit verschiedenen MaterialienSchultüten basteln- auch einzeln abzugeben - 
Password Red
4 - Englisch, Learning English. Password Red 4. Schülerbuch Realschule.Neupreis ? 20,00. Herausgeber: Klett Ernst /Schulbuch Format: Gebunden Genre: -- Artikelzustand: Gebraucht 
1 Bananenkarton
voller Bücher, 1 Bananenkarton voller BücherDa wir ständig Haushaltsauflösungen durchführen, kommen auch jede Menge Bücher zusammen. Zum Größten Teil sind es Romane.Ich packe die Bücher immer in einen Bananenkarton, und verkaufe den Karton für 5?uro. Er müßte allerdings selber aus Kiel, im Theodor-Heuss-Ring abgeholt werden.Zustellung, oder Verschickung mit der Post nur nach Absprache. Tel. ( 017667505398) ) 
LUIS TRENKER
>>Der Kaiser von Kalifornien<<_Roman, Nicht um Kalifornien ging es ihm, Johann August Sutter. Er wusste kaum etwas davon. Es ging ihm nicht einmal darum, Boden, Land, Reichtum zu gewinnen; denn er hatte soeben eine Erfindung gemacht, mit der er, der junge Buchdrucker, sein Glück machen wollte .....* 350 Seiten* feiner Lederrücken mit weinrotem Hartkarton-Deckel* guter Zustand* Der Preis versteht sich inklusive Versand 
Lern-DVD "Ich
seh´etwas...", siehst du es auch ?IQ-Training für Kinder am PC.im Originalkarton 
Diverse Bücher
1980 bis derzeit preiswert abzugeben. Einzeln/Kartonweise., Diverse Bücher 1980 bis derzeit preiswert abzugeben. Titelanfrage möglich. 
Taschenbücher/Romane
Romane (Krimis, Frauenromane) in sehr gutem Zustand (nur 1mal gelesen) zu verkaufen. Liste mit Titeln kann gemailt werden!, VB 2 Euro, 
Hörspielcd, Herr
der Diebe ( 2 Cds ) 
Helen Fielding
: Schokolade zum Frühstück, Das Tagebuch der Bridget Jones, Helen Fielding: Schokolade zum Frühstück, Das Tagebuch der Bridget JonesBridget Jones ist eine FRau von heute: Sie hat keinen Mann, dafür eine Mutter, die es nur gut mit ihr meint, und einen besten Freund, der nicht auf Frauen steht. Und sie hat Jude und Shazzer: Gemeinsam löst das Damentrio alle zentralen Fragen des Daseins. Doch ein paar Probleme überfordern sogar den weiblichen Krisenstab: Männer und Mütter.Taschenbuch, NEU, 6 ? preis versteht sich mit porto 
Verschiedene Romane
, 'May Day' 'Zwei Tage im April/Die Tränen vom vergangenem Jahr' Stein des Lichts 'Nefer der Schweigsame' Philip Kerr 'Esau' 'Der Soldat James Ryan' 'Men in Black'Karl May 'Halbblut' 'Der Todesbote, 12 Gruselgeschichten''Die Legionäre' Dian Fossey 'Gorillas im Nebel' 'Unter wehender Flagge' Atlan Traversan Zyklus 'Finale für Traversan'Ren Dhark 'Ex; Hexenkessel Erde; Türme des Todes; Die schwarze Garde'Akte X 'Im Höllenfeuer; Seilbahn zu den Sternen; Wirbelsturm'\Akte X Stories Band 9 'Täuschungsmanöver' Stephen King 'Friedhof der Kuscheltiere, Dead Zone(Das Attentat)'Heinz Sielmann 'Tiergeschichten die ich gerne lese' Beverly Hills 90210 'Leben auf der Überholspur'\Atlan Traversan Zyklus 'Finale für Traversan'\ Ren Dhark 'Ex; Hexenkessel Erde; Türme des Todes; Die schwarze Garde'Akte X 'Im Höllenfeuer; Seilbahn zu den Sternen; Wirbelsturm'\ Akte X Stories Band 9 'Täuschungsmanöver' Stephen King 'Friedhof der Kuscheltiere / Dead Zone(Das Attentat)'He 
Barbara Bickmore
: Wer den Himmel berührt, Barbara Bickmore: Wer den Himmel berührtDr. Cassandra Clarke ist eine Frau, die sich nicht unterkriegen lässt. Geboren in Australien und aufgewachsen in den USA, erkämpft sie sich in den dreißiger Jahren ihren Weg zum Medizinstudium - damals noch eine klassische männliche Domäne. Doch dann treibt eine unglückliche Liebe die mitterweile geachtete Ärztin zurück in ihre Heimat, wo sie als erste Frau für den Flying Docto Service, die Fliegenden Ärzte, arbeitet und mitten in der Wildnis mehr als einmal ihr eigenes Leben in Gefahr bringt. Nicht nur ihr Beruf stellt hohe Anforderungen an die mutige Cassandrea: Drei Männer, die ihr Leben für immer verändern sollen, kämpfen um ihre Liebe.Club-Taschenbuch-Ausgabe, gut erhalten, ungelesen (hab es doppelt), kleine Stauchung unten am Einband, 4,50 ? auf anfrage können auch bilder per mail geschickt werden, hab noch andere bücher zum verkauf von nora roberts, sandra browneinfach fragen 
Catherine Alliott
: Heute ist nicht mein Tag, Catherine Alliott: Heute ist nicht mein TagSang- und klanglos verkrümelt sich Olivia McFarllens Ehemann nach zehn Jahren Ehe - ihr bleibt das Chaos eines halbfertigen Traumhauses. Allein gelassen mit ihrer rebellischen Tochter, einer Gruppe exzentrischer Bauarbeiter und einer eigenwilligen Freundin besinnt sich Olivia schließlich auf das einzig Wahre: Sie krempelt de Ärmel hoch und räumt in ihrem Leben auf. Und vergisst dabei auch nicht den netten Nachbarn von nebenan...Taschenbuch mit deutlichen Lesespuren und einem wegemarkertem Namen vorne drinPreis versteht sich mit Porto und neuer Verpackung!!Bilder und weitere Bücher können per mail zugeschickt werden 
Verschiedene Bücher(
von privat), Ich biete ich einen großen Teil meiner Bücher an, gebundene Bücher oder Taschenbücher Romane(älterer und neuer Schriftsteller),Krimis,Frauenbücher,einige historische Romane usw.Wenn Sie Interesse an bestimmten Schriftstellern haben ,fragen Sie bitte nach Liste kann zugeschickt werdengebundene Bücher 2 Euro , Taschenbücher 1 Euroab 10 Büchern (oder mehr) VHB(Versand +Porto)Alle Bücher sind in gutem Zustand und meist nur einmal gelesen!!!(Keine antike Schätzchen!!Ganz normale Bücher.)Händler oder Wiederverkäufer zwecklos! 
Alexandra Ripley
: Scarlett, gebundenes Buch, 1991, 784 Seiten aus Nichtraucherhaushalt 
Hanni und
Nanni, Schneider-Bücher: Sammelband II (1970 / 346 Seiten) und V (1975 / 342 Seiten) für jeweils 2,00 Euro zuzügl. VersandkostenSammelband I (1970 / 343 Seiten) mit Flecken am Rand für 1,00 Euro zuzüglich Versandkosten.In den Büchern sind folgende Geschichten enthalten:Kein Spaß ohne Hanni und NanniLustige Streiche mit Hanni und NanniFröhliche Tage für Hanni und NanniHanni und Nanni in tausend NötenHanni und Nanni groß in FormHanni und Nanni geben ein FestHanni und Nanni sind immer dagegenHanni und Nanni schmieden neue PläneHanni und Nanni in neuen Abenteuern 
Nora Roberts
: Hafen der Träume, Nora Roberts: Hafen der TräumeDer kleine Phillip musste sich als Dieb und Einbrecher durchschlagen, ehe Ray Quinn ihn adoptierte und ihm so ein neues Leben schenkte. Nun ist Philip über dreißig, arbeitet erfolgreich in einer Werbeagentur und ist fest entschlossen, das letzte Vermächtnis seines Adoptivvaters zu erfüllen: Er will sich um den kleinen Seth kümmern, der von seiner Mutter misshandelt wurde, und das Sorgerecht für den Jungen erstreiten. Da lernt Phillip die schöne Sybill kennen und verliebt sich unsterblich in sie. Doch er ahnt nicht, dass sie Seths leibliche Tante ist...Taschenbuch mit LesespurenPreis ist inkusive Porto!!!Habe noch andere Bücher von Nora Roberts, Sandra Brown, bei Interesse bitte melden, Bilder können per mail geschickt werden 
Maeve Haran
: Schwanger macht lustig Roman, Maeve Haran: Schwanger macht lustigFrancesca Tyler, Journalistin mit Leib und Seele, hört ihre biologische Uhr unverschämt laut ticken. Den Heiratsantrag des attraktiven Dr. Laurence Westcott nimmt sie deshalb einigermaßen beglückt an. Doch zwei Monate später, nach einer beschwipsten Nacht mit ihrem Erzrivalen Jack Allen, ist sie schwanger. Fragt sich nur, von wem...gebrauchtes TaschenbuchDer Preis ist INKLUSIVE Porto!Wenn ihr ein Bild haben möchtet, meldet euch bitte schicke es dann per mail...habe auch noch andere Bücher zu verkaufen von Nora Roberts, Sandra Brown und viele andereeinfach melden! 
7 Krimis
und Erzählungen, 7 Kleine Bücher: Hannah Green, Kinder der Freude, Erzählungen.Jan Willem De Wetering: Der Osterhase und Die Leiche, Krimi.Gohn Updike: Kreuzfahrt, Geschichten.Helut Krausser: Das Liebesleben des Giacomo Müller.Irene Dische: Mr. Lustgarten, Erzählung.William Kotzwinkle: Brief an einem Schwan, Stories.Malcolm Lowry: Hotelzimmer in Chartres.Leicht gebraucht. Zusammen 3,60 ? + Versandkosten. 
HELMUT NEWTON
Nordfleisch von Karl Lagerfeld, 80 SeitenSchirmer / Mosel MünchenINDEX Kunst Antik Gartenmöbel Handy Laptop Ikea RollerPS 3 Buch Bild ÖL Adidas Puma Auto Boot 
Kriminalromane, 180
verschiedene Kriminal- Taschenbücher zu verkaufen. 
Bollywood filme
, habe Bollywoodfilme zu verkaufen 10 euro das stück mit poter 12 euro 
Tokio Hotel, So laut du kannst
Verkaufe mein nie genutztes Tokio Hotel Buch. Nicht Beschädigt, garnichts!!!!, FP 5,00 Euro, 
Stephen King
Bücher, Ich gebe meine Sammlung her, bestehend aus 34 Stephen King inkl. 3 (Alias) Richard Bachmann Bücher her. Pro Stück 2 Euro. Wer sie alle nimmt und bei mir abholt, dann kann über den Preis verhandelt werden. Tel. Anfrage unter 0711 9074337 
Romane, 1.nirgendwo
in afrika, nirgendwo in deutschland (beide in einem band ) stefanie zweig2.wilde lupilien erste band die stunde der erben zweite band von charlotte link3.der novembermörder von helene tursten4die sterne von marmalon (charlotte link)5.das haus der schwestern (charlotte link)6.ein fall für scarpetta (patricia cornwell)7.eifel-blues (jacques berndorf )8.rote lilien ( nora roberts )je 2,00Euro tel:0241-707449 
>>Der
Rabe_Niederrhein-Krimi<<, Das Böse ist überall - natürlich auch am Niederrhein. Ausgerechnet in den ausgedehnten Katakomben der Weseler Engelkirche hat es sich eingenistet. Ein Kleinkind verschwindet spurlos. Nächtliches Orgelspiel, Schreie, Satansrunen .....-----* unbelesen & wie neu* von Th. Hesse und Th. Niermann* aus dem renommierten Emons Verlag* 250 Seiten* Paperback* Der Preis versteht sich inklusive Versand 
Stephen King
Bücher zu verkaufen, Ich verkaufe folgende 16 Bücher:Nachtschicht, Die Augen des Drachen, Jahreszeiten Frühling/Sommer, Der Gesang der Toten, Jahreszeiten Herbst und Winter, Sprengstoff, Der Fluch, Menschenjagd, Amok, Todesmarsch, Shining, Cujo, Carrie, Feuerkind, Friedhof der Kuscheltiere.Mängelexemplar: ChristinePreis einschließlich versicherter Versand innerhalb Deutschlands : ? 26,00Bei Interesse: Telefon: 02053-504648Bitte keine Mail schreiben, da ich diese selten nachsehe und Sie somit evtl. keine Antwort erhalten!!! Danke. 
Romane aller
Art, Habe mehr als 50 Romane von Schriftstellern wie Utta Danella, Dean R. Koontz, Marie Louise Fischer, Danielle Steel, Victoria Holt und und und. Taschen- und Hardcoverbücher zu einem Preis von 0,50 - 1,50 Euro. Teilweise wurden sie nur 1-2 mal gelesen. Einfach mal unverbindlich nachfragen oder kurz anrufen 0175 - 56 24 101Die ganze Kiste mit Büchern für 50 Euro!!! 
Schallplattensammlung
, Verkaufe eine gut gemischte Schallplattensammlung bestehend aus 204 original LP, Doppel LP, oder sogar dreifach LP im originalen Cover mit Hülle, teilweise noch nie gehört, aus allen Musikrichtungen ab Jahr 60 und 2 Maxi-LP. Auf Anfrage maile ich gerne eine Liste zu.Verkaufe diese auch einzeln! 
Plattdeutsches, Diverse
plattdeutsche Bücher, CD's und ebooks zu verkaufen. 
1 2 3 4
42.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige
43.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige
44.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige
45.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige
47.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige
48.KW 2007: Bücher Vermischtes & Sonstige
Weitere Rubriken aus dem Bereich Freizeit / Sport / Hobby:
Campingausrüstung & Zubehör, Comics, Eislauf, Fußball, Heimtrainer, Inline Skates, Rollschuhe,Skateboards, Innenborder, Kampf- & Verteidigungssport, Kanus, Kinder- & Jugendbücher, Krimi & Western, Liegeplätze, Literatur Allg., Luft- & Flugzeugsport, Mitfahrgelegenheiten Inland, Mitsegeln/Charter/Vermietung, Modellbau, Modelleisenbahn, Motorboote, Nähen & Stricken, Ruderboote_Zubehör, Sach- & Fachbücher, Schlauchboote, Schlitten & Rodeln, Science Fiction & Grusel
Kleinanzeigen


 
© der heisse draht | 22.11.2008 | you were served by blade121m.front.dhd.de (1.10 sec)